Хотите уволиться? Осторожно, февральский синдром

Последний месяц зимы – тяжелая пора для работодателей. Именно в это время их могут покинуть лучшие работники. Причина? Оказывается, после Нового года наступает переоценка ценностей. «Женские страсти» дают советы о «подводных камнях» вашей карьеры.

Специалисты утверждают, что бездумная смена работы в феврале может привести к полному краху карьеры. Рынок труда, как правило, замирает до весны, поэтому приличных вакансий на нем не сыщешь.

Если вы – босс со стажем, то, скорее всего, вы уже не единожды становились свидетельницей тотального увольнения подчиненных в февральские дни. И, наверное, даже задумывались над причинами.

Стоит отметить, что этим же вопросом задались психологи. И вот что они выяснили. Три четверти европейцев горят желанием поменять профессию.

Заметьте – не сменить место работы, а пройти полную переориентацию. Для среднестатистического Ганса или Луи считается нормальным заняться после журналистики, скажем, разведением крупного рогатого скота.

В Европе долгое пребывание на одном предприятии характеризует работника как бесперспективного и ленивого.

У нас несколько другая ситуация. Как показывают соцопросы, половина москвичей хотела бы сменить место работы (всего лишь место!). Главная причина – низкая зарплата. Желание сменить работу резко возрастает в первые месяцы нового года. Давайте попробуем выяснить, почему.

1. Как уже было сказано, низкая зарплата. Если вы не позаботились о повышении зарплаты в новом году, то можете быть уверены: в ближайшее время на ваш стол попадет заявление об уходе «по собственному желанию». Знайте, что хорошие руководители взяли за правило пересматривать зарплату раз в год, учитывая индекс инфляции. И от таких работодателей подчиненные не уходят.

Источник: http://www.passion.ru/s.php/7645.htm

0
1920
0