Бар с сенсорной поверхностью – нужно только прикоснуться

Чем только современные бары не привлекают клиентов! Вот и британская новинка от компании Mindstorm, производящей программное обеспечение, не может не радовать глаз. Благодаря ей привычные для нас поверхности превращаются в интерактивные, разумные дисплеи. А простые потребители (клиенты баров, например,) – становятся активными пользователями.

Технология iBar, появившаяся в 2006 году, позволяет превращать поверхность барной стойки в огромный интерактивный сенсорный экран. Встроенные видеопроекторы выводят на экран любой контент, а разумная программа определяет местонахождение любого предмета, касающегося бара. Так, контент постоянно находится во взаимодействии с движениями на стойке, прикосновениями к ней. Благодаря этому на баре светятся огоньки, они следуют за движением руки касающегося экрана человека, соединяют его руку с предметами, стоящими на баре, и руками других посетителей.

\"

Прикасаться к поверхности и «соединяться» могут несколько человек одновременно, а виртуальные объекты, изображаемые на баре, можно трогать руками и играть, например, в пинбол – только на экране.

\"

Контент, который демонстрируется на барах-экранах, может быть и содержимым Интернета, и интерактивными играми, и рекламными роликами.

Кроме того, при подключении Bluetooth клиенты могут загружать на сенсорный бар любой контент, принесенный с собой.

\"

iBar к тому же является абсолютно автономной системой, состоящей из отдельных 2-метровых модулей. Благодаря этому сенсорный экран может посредством беспроводного соединения контактировать с другими отдельными экранами, находящимися поблизости. Поэтому технология стала очень популярной – она – частый гость на разного рода мероприятиях (выставках, презентациях новых товаров, вечеринках в лучших ночных клубах). В число клиентов Mindstorm, использовавших технологию iBar, вошли главный офис BMW в Мюнхене, Pimp Club в Женеве, а также интернет-гигант Google.

\"

Интерактивные технологии сегодня как никогда популярны. Только в одних барах они используются довольно часто. (Как, например, винный бар в ресторане Adour нью-йоркской гостиницы St Regis Hotel.) А мы ждем новых открытий в данной сфере – ведь и интерактивные винные бары, и технологии Mindstorm – еще только начало.

Источник: http://trender.ru/archives/1132

1
3020
0