Выбраны лучшие города для шоп-туров

На модерации Отложенный

Любите ходить по магазинам и не можете представить себе поездки без покупки эксклюзивной вещицы? Специально для вас составлен топ-рейтинг города с лучшими возможностями для шоп-туров.

5-е место:Лондон
В Лондоне торговых улиц несколько. Главная торговая артерия Лондона - Оксфорд-стрит. На ней разместились модные магазины таких известных компаний, как Next, Gap и Benetton и Marks and Spencer. Более 400 элитных антикварных магазинов и художественных салонов находятся на Бонд-стрит, здесь проводятся аукционы и размещаются лучшие ювелирные магазины –Tiffany и Cartier, а также салоны ведущих кутюрье мира, в том числе Валентино, Шанель и Лагерфельда. А вот если вас интересуют лотки и лавки с сувенирами и изделиями народных промыслов, то вам на Covent Garden.

4-е место: Гонконг
Уличные рынки, дизайнерские бутики, огромные пассажи Гонконга полны всяческими товарами от драгоценных камней и шелка до товаров hi-tech. Местные дизайнеры Vivienne Tam, William Tang и Walter Ma здесь всегда популярны, а на вечернем рынке Stanley Market продается множество фарфоровых ваз, одежды из шелка и других изделий ручной работы. Обязательно поторгуйтесь при покупке - это китайская традиция, а сбавить цену иногда удается вдвое или больше. Еще одним местом, которое стоит посетить является Нефритовый рынок, где в более чем 400 прилавках продают украшения из этого зеленого камня, символизирующего долгую жизнь и крепкое здоровье. Каждый год перед Рождеством в Гонконге проходит WinterFest, это зимняя шоппинговая нирвана duty-free.

3-е место: Копенгаген
В столице Дании встречаются самые последние новинки и ультрасовременные товары. Желаете ли вы обновить гардероб или приобрести изысканные украшения для дома, все это можно найти на самой старой и длинной пешеходной улице в Европе Stroget.

Она усеяна кафе и ресторанами, сувенирными лавками, роскошными магазинами типа Prada, Chanel и Louis Vuitton. Огромные универмаги Det Ny Illum и Magasin du Nord могут увлечь вас на весь день. В поисках модных вещей отправляйтесь на Gronnegade, Ny Ostergade и Kronprinsensgade или в Латинский Квартал, где вы найдете яркие работы молодых дизайнеров. Районы Straedet и Bredgade - отличное место для любителей антиквариата, старинных книг и серебра.

2-е место: Буэнос-Айрес
Магазины, в которые стоит зайти, находятся в Microcentro – центре города, по улицам Calle Florida и Calle Lavalle. Здесь вы найдете магазины мировых брендов таких как Armani и Cartier. Однако ваш тур в Буэнос-айрес не будет завершен, если вы не приобретете какие-нибудь изделия из кожи, которыми славится этого город. Сотни магазинчиков районов Флорида и Санта Фе в Буэнос-Айресе предложат кожаные куртки, сумки и обувь хорошего качества.

1-е место: Бангкок
Тайская столица имеет репутацию одного из лучших городов для шоппинга в Азиии и, по версии Destinations.ru, достоин почетного первого места. Высококачественные шелка, ювелирные изделия и традиционные ремесла – в Бангкоке продается абсолютно все, от недорогих безделушек до изготовленных вручную костюмов. Несколько хаотических рынков города обязательны для посещения, особенно Чатучак (Chatuchak). На 14 гектарах этого воскресного рынка продается практически все, что есть на свете: от самых мелких гвоздей до еды, модной одежды, антикварных резных изделий из дерева, масок из далеких стран, прелестных пушистых собак, разноцветных цыплят, ярких рыбок любых оттенков и певчих птиц.