Названа самая популярная автомобильная марка в России

Ассоциация Европейского бизнеса обнародовала данные о продажах новых иномарок в России с января по сентябрь: самыми продаваемыми стали автомобиль Chevrolet.

В январе-сентябре 2007 самым продаваемым в России автомобилем иностранных производителей стал Chevrolet.

За данный период было продано 131 тыс. 653 машины (включая продажи совместного предприятия GM-АВТОВАЗ). На втором месте - Ford (120 тыс. 410), на третьем - Toyota (110 тыс. 484).

В целом же объем продаж иномарок в России в январе-сентябре вырос по сравнению с аналогичным периодом 2006 на 63% и составил 1 млн 137 тыс. 238 автомобилей. Такая статистика приводится в материалах комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.

Стабильный рост продаж иномарок специалисты объясняют увеличением доходов потребителей и расширением продаж в регионах, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, отмечает РБК.

Растущие новые возможности, связанные с потребительским кредитованием, также являются важным фактором, обеспечивающим стабильный рост продаж иностранных марок. При этом все чаще выбор, сделанный в пользу иномарок, обусловлен большей важностью для покупателей таких показателей, как качество и технологии, нежели низкая цена.

В результате увеличения спроса ряд иностранных компаний начали строить либо модернизировать заводы в РФ. Так, крупнейший в мире автомобильный концерн General Motors намерен в 2,5 раза увеличить мощность строящегося под Санкт-Петербургом завода - до 100 тыс. автомобилей в год.

Как сообщил президент GM Europe Карл-Питер Форстер, таким образом завод рассчитывает справиться с бумом спроса на новые иномарки в России. Однако президент отметил, что этого едва ли хватит при таком спросе.

Источник: http://topnews.ru/news_id_15365.html

1
1094
0