Московские власти не верят, что в столице мало гостиниц

Глава комитета по туризму Григорий Антюфеев назвал "грязной ложью" заявления о нехватке мест в московских гостиницах, сообщает "Интерфакс".

В Москве, по его словам, 20-30% мест в гостиницах ежедневно пустуют, и, в частности, в 3* гостиницах 30% мест пустых. Очевидно, какие-то недобросовестные и слабые туроператоры начали кричать, что у нас не хватает в городе гостиниц. При этом почему-то хватает гостиниц в Санкт-Петербурге, где их в три раза меньше, и в других городах России. Везде хватает, а в Москве нет!" – возмутился чиновник.

Он подчеркнул, что не видел ни разу ни одного человека, кому бы не хватило гостиницы в Москве.

"Более того, я призываю, ради Христа, обращайтесь ко мне! Я клянусь вам, что я всех страждущих моментально, в одну секунду, одним движением одного пальца удовлетворю на 200%. Ни одного звонка в комитет по туризму! Что ж за беда такая, где эти секретные страждущие?" – посетовал Г.Антюфеев.

Он подчеркнул, что нехватка мест в гостиницах - "это грязная и гнусная ложь", направленная на то, чтобы оболгать реальную картину, существующую в городе.

"Это такие, знаете, элементы нездоровой конкурентной борьбы. Но, к счастью, это ложь, которая легко вскрывается. В городе 20-30% мест ежедневно пустуют в гостиницах. Кому не хватает?" - спросил Г.Антюфеев.

"Могу конкретный пример привести, напротив МГУ есть 3* гостиница "Университетская", современное 17-этажное здание. Хорошее место, рядом Воробьевы горы, замечательные виды, номер 1600-1800 рублей в сутки. Это дешевле, чем в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Риме, и во всех них, вместе взятых", - заявил Антюфеев.

Он сказал, что директор этой гостиницы ежедневно звонит ему с вопросом, надо ли кого-нибудь разместить.

"Скучно уже повторять в тысячный раз одно и то же, но я повторю - мест (в гостиницах - ИФ) много!" - подытожил Антюфеев.

Источник: http://travel.newsru.com/article/04aug2008/mslhotels

0
845
0