kSolo - караоке-сообщество, где поют все

На модерации Отложенный

Караоке прочно вошло в наш досуг, поэтому стоило ожидать появления в Сети песенных сервисов. Лучший из них (и причём абсолютно легальный) — kSolo.

Сервис предъявляет жёсткие системные требования: ПК, XP, IE и выделенка. Насчёт браузера нам не привыкать (у большинства стоит альтернатива Эксплореру), а вот последнее ограничение может стать препятствием для пользователей в российской глубинке. Все остальные счастливчики могут напевать, записывать (после регистрации) и слушать личные версии популярных песен в инструментальной и голосовой версиях.

На главной — самые популярные песни, их караоке-исполнения и исполнители. Помимо расширенного поиска, можно навигировать по жанру и рубрикам (избранное, днюхи, дуэты, саундтрэки, хиты, праздники, детские, вечеринки, про любовь…).

На беглый взгляд, знакомого мало (Yesterday и Candle in the Wind), что в общем понятно: сервис-то американский.

Пользователи могут не только записывать, но и сохранять, отсылать, комментировать и оценивать песни. kSolo — это целый музыкальный блог с профилями, фанатами, комментариями, баллами. У комментаторов видны количество полученных и оставленных ими отзывов, записанных песен и слушателей.

Есть немало пользователей и из России, хотя среди русских песен нашлась лишь одна колыбельная на английском.