Индия лидирует по числу красочных праздников

На модерации Отложенный

Индия по праву входит в тройку самых популярных среди туристов направлений и занимает высокие места в различных рейтингах. Так, по результатам опроса читателей туристического журнала Conde Nast Traveller, в этом году лучшим местом отдыха была названа Индия. Тысячи туристов приезжают сюда, в том числе для того, чтобы посмотреть на яркие и красочные праздники, которых в Индии немало.

К примеру, 21 октября в стране состоится Дашахра – один из самых популярных и красочных индуистских праздников, который отмечается в течение 10 дней. А 9 ноября будет проходить Дивали – праздник огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом.

Количество красочных народных фестивалей и празднеств в Индии велико. Чего стоит хотя бы отмечаемый 4 марта самый веселый, яркий и красочный весенний праздник красок Холи. Улицы городов заполняют восторженные толпы людей с перемазанными лицами и в одежде, раскрашенной немыслимыми цветами. Миллионы индийцев брызгают друг в друга из ручных насосов и водометов, поливают из шлангов, ковшиков и ведер.

А вот на севере Индии проводится Фестиваль слонов. Нигде в мире больше нельзя увидеть такого количества этих гигантских животных, собравшихся в одно время в одном месте. Все они одеты в разноцветные ткани и гирлянды.