Женщины назвали 10 своих главных страстей

На модерации Отложенный Понять женщин нелегко - считают мужчины. Какие страсти владеют умами прекрасной половины человечества? В преддверии своего дня рождения Passion.ru решил провести опрос среди читательниц и узнать, какие же страсти занимают женщин больше всего.

В опросе "Страстей" приняло участие более 1 тысячи читательниц, и результаты его оказались настолько интересными, что мы просто не могли не подвести итоги. Так каков же он - рейтинг страстей женщин, читающих наш журнал?

Главной страстью наших читательниц стали любовь и секс: они набрали рекордное количество голосов - 30%.

Второй страстью наших читательниц стали дети - так считает 10% опрошенных. Интересно, что отрыв от победителя рейтинга - любви и секса - составил 20%, а ведь дети являются неотъемлемой частью любовных отношений.

Бронза рейтинга - страсть путешествовать: этому пункту отдали свои предпочтения 8% опрошенных.

На четвертом месте с результатом 7% голосов по праву расположились два номинанта: музыкальные страсти и страсть к мужу. Как оказалось, любовь-секс и страсть к мужу - разные явления, и муж в битве за женское сердце явно проигрывает.

С небольшим отрывом на пятом месте оказались также два страстных пункта - шопинг и интернет. И сидению перед монитором компьютера, и походам по магазинам читательницы отдали 6% голосов.

Итак,

Топ-10 женских страстей от Passion.ru:

1. Страстная любовь и пылкий секс - 30%

2. Страсть к детям - 10%

3. Страсть путешествовать - 8%

4. Музыкальные страсти и страсть к мужу - по 7%

5. Страсть тратить деньги и интернет-страсть - по 6%

6. Страсть вкусно готовить и питаться - 5%

7. Страсть к чтению книг - 4%

8. Страсть быть красивой (косметика и косметология) - 3,5%

9. Страсть к любимой работе - 3%

10. Страсть к рукоделию - 2,5%

В число женских страстей также попали: страстный фитнес - 2,5%, страсть сидеть на диете - 2%, страсть к чистоте и уюту - 1,5%, страсть к домашним питомцам - 1%, и учебные страсти - 1%.

В числе других женских привязанностей - страсть к просмотру кинофильмов, разговорам по телефону, страсть к самолечению и коллекционированию. А еще женские страсти - это футбол, фотография и цветоводство.