Виталий Мутко заключил спонсорский контракт с \"Газпромом\" на 160 миллионов рублей

Как стало известно «Твоему ДНЮ», на днях новым стратегическим партнером Российского футбольного союза сталаодна из крупнейших компаний страны – «Газпром». Двухлетний контракт с газовиками заключен на сумму в сто шестьдесят миллионов рублей.

Летом прошлого года РФС совместно с РФПЛ подписали контракт с компанией «Росгосстрах», который будет действовать на протяжении пяти лет. Сумма соглашения составляет пятьдесят три миллиона долларов. Однако, при этом только 15 % доставалось РФС, а львиную долю средств получали премьер-лига и клубы российской элиты.

Перспективы

Президент РФС Виталий Мутко подтвердил «Твоему ДНЮ» информацию о заключении договора с «Газпромом».

– Если быть более точным, то мы стали участниками всероссийской целевой программы «Газпром – детям», – сказал Виталий Леонтьевич. – Наши усилия будут направлены на поддержку физического и духовного потенциала подрастающего поколения России.


– А на какие конкретные цели будут направлены средства «Газпрома»?

– Мы уже третий год совместно с «Национальной академией футбола» занимаемся укладкой искусственных полей в спортивных школах различных городов России. Только в уходящем году мы постелили тридцать семь газонов, а всего за время действия программы, с учетом полей для мини-футбола, эта цифра достигла двухсот шестидесяти. Средства «Газпрома» будут использованы в том же направлении, и на них будут уложены еще пятнадцать синтетических покрытий.

– На какой срок рассчитана совместная программа?

– На 2007 2008 год, причем часть обязательств со своей стороны РФС уже выполнил, уложив три поля в Пензе, Иванове и Химках. В следующем году при поддержке «Газпрома» постелем для детских школ оставшиеся двенадцать газонов.

Источник: http://www.flb.ru/info/42565.html

0
1136
0