В Сочи на пляже прогремел мощный взрыв: двое погибших

На модерации Отложенный

На одном из пляжей в поселке Лоо (Большой Сочи) в четверг произошел взрыв, погибли два человека, еще четверо пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Анатолия Щербинина.

Щербин добавил, что все пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу, один из них получил тяжелое ранение - ему оторвало ногу.

Взрыв был такой силы, что его было слышно примерно в радиусе километра от пляжа.

Источник в правоохранительных органах Краснодарского края сообщил, что в результате взрыва "погибли житель Ростова- на-Дону, 1977 г.р., и жительница Украины, 1986 г.р". "Точное количество пострадавших уточняется", - добавил собеседник агентства.

Взрыв, по данным источника, произошел в 5-7 метрах от кромки воды. Как сообщили агентству очевидцы, два человека - мужчина и женщина - подходили к пляжу и увидели лежавший на дороге пакет.

Женщина наклонилась и подняла пакет - тут же раздался взрыв. Мужчина и женщина, как рассказывают очевидцы, погибли на месте.

Ранее сообщалось, что взрыв на пляже в Лоо произошел в 10.35.

Отдыхающие с пляжа были эвакуированы. В настоящее время на месте взрыва работает оперативно-следственная группа, специалисты-взрывотехники.

После серии взрывов в Лазаревском и Адлере на всем побережье Большого Сочи введены усиленные меры безопасности. Место, где обнаружена любая бесхозная вещь, огораживают. С подозрительными предметами работают только специалисты: кинологи и взрывотехники. Тем временем милиция ведет поиск лиц, причастных к взрывам.

Вознаграждение за какую-либо информацию о взрывах возросло до двух миллионов рублей, сообщается на сайте сочинской корпорации Maksmedia.