Самые добрые звезды Голливуда

Если вам необходима еще одна причина любить Джонни Деппа, знайте, - от творит чудеса. Когда звезда фильма "Суинни Тодд" услышал о том, что его 17-летняя поклонница Софи Уилкинсон впала в кому после автокатастрофы, он просто не смог не помочь ей.

После отчаянной просьбы отца девочки Джонни отправил ее семье записанное на пленку сообщение, которой он сделал голосом своего героя, капитана Джека Воробья. Услышав голос кумира, юная Софи начала шевелить правой ногой. До этого она пробыла в коме 5 месяцев. 

Депп не единственная звезда, готовая прийти на помощь. Газета The Sun публикует список самых добрых знаменитостей, способных на великодушные поступки.

Еще одна душераздирающая история про выход из комы приключилась с певицей Джери Холлиуэл. Пение солистки Spice Girls пробудило 14-летнюю Джиссику Найт, перенесшую инсульт. "Джери спела пару строк из одной своей песни, и Джессика начала шевелить руками и ногами, - сообщил источник. - Это просто потрясающе". Сейчас Джессика чувствует себя хорошо, однако не помнит, какая именно песня помогла ей встать на ноги.

В прошлом году актриса Рене Зелльвегер испытала приступ жалости, увидев, как продавщица одного из нью-йоркских магазинов Венди с тоской разглядывала пару туфель Manolo Blahnik. Когда же продавщица вернулась к своему рабочему месту, ее ждала красиво упакованная пара вожделенных туфель.

История актера Колина Фаррела и бомжа по имени Стресс началась пять лет назад в Торонто. Местная радиостанция предложила тысячу долларов тому, что сможет привести Фаррела, снимавшегося неподалеку, в студию.

Колин услышал это шоу, взял с собой Стресса и отдал ему выигранные деньги, когда они добрались до студии. В прошлом году пара вновь встретилась. На этот раз актер купил своему бездомному другу одежду и дал ему денег.

Не существует великодушного поступка, который телеведущая Опра Уинфри не смогла бы совершить. В 2004 году она удивила гостей своего шоу, подарив каждому из них автомобиль. 276 человек получили транспортное средство стоимость 30 тысяч долларов. "Нет слишком безумной мечты, нет такого сюрприза, который нельзя бы было сделать", - отметил звезда. Затем Опра подарила бездомной девочке стипендию на 4 года обучения в колледже, а также 10 тысяч долларов на одежду и салон красоты. 

Когда в марте прошлого года певица и актриса Джессика Симпсон выиграла фешенебельный автомобиль на церемонии MTV Music Video Awards last March, певица обменяла его на минивен, который подарила мексиканскому детскому дому.

Футболист Дэвид Бекхэм как оставил официантке чаевые в размере 2000 тысяч долларов, хотя его счет был всего 200 долларов. Дэвид также выполнил последнее желание больной раком поклонницы Ребекки Джонстоун в январе прошлого года. Когда девушка позвонила ему из Отарио (Канада) он отправил ей подписанную футболку Real Madrid. К сожалению, через месяц Ребекка умерла.

Возвращаясь из путешествия в Солт Лейк Сити пару лет назад, актерская пара Том Круз и Кэти Холмс увидела пару, попавшую в аварию. Актеры оказали пострадавшим первую помощь и подождали с ними приезда полиции.

Источник: http://www.factnews.ru/article/stars_145/

0
1294
0