Михаэль Шумахер попал в аварию

На модерации Отложенный

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Михаэль Шумахер попал в автомобильную аварию. Об этом происшествии накануне сообщило немецкое издание Bild. Журналисты узнали, что Шумахер участвовал в тестах автомобиля Ferrari Scuderia F 430, заезды которого проходили на "северной петле" трассы Нюрбургринг.

\"

Тесты проходили во время дождя, и на влажном асфальте Михаэль на скорости около 250 км/ч не справился с управлением и вылетел за пределы трассы, при этом «не забыв» разбить прототип до такой степени, что он теперь не подлежит восстановлению. К счастью гонщик не пострадал.

Официальная информация об инциденте поступала противоречивая – менеджер Михаэля Шумахера Вили Вебер сообщил журналистам, что семикратный чемпион вообще не участвовал ни в каких тестах, а пресс-секретарь немца Сабина Кем заявила, что Михаэль позвонил ей и сказал, что машина разбита, но он уже тестирует другой автомобиль.

В свою очередь представитель Ferrari Лука Колаяни рассказал, что за рулем разбитого автомобиля находился тест-пилот команды Рафаэль Де Симон, а Шумми просто испытывал F 430.



\"

Представители Нюрбургринга от официальных комментариев отказались, заявив лишь о том, что трасса была арендована в частном порядке.