Американские банки ищут клиентов на интернет-аукционе

Разработчик сайтов онлайн-аукционов - компания neoSaej - объявила о запуске сервиса MoneyAisle.com. Проект является первым и единственным в своем роде веб-ресурсом, где банки соревнуются друг с другом в привлечении пользователей. Продуктовая линейка состоит из обращающихся депозитных сертификатов и высокопроцентных сберегательных счетов. На данный момент участниками MoneyAisle.com являются 65 банков, в ближайшие недели будут активированы еще 25 кредитных учреждений.

MoneyAisle фактически инвертирует традиционную модель онлайн-аукционов. Она хорошо работает при продаже редких товаров, и позволяет продавцу накручивать цену. В то время как традиционные онлайн-аукционы во главу угла ставят продавца, MoneyAisle делает центральной фигурой покупателя, позволяя именно ему получить максимальную выгоду от сделки.

MoneyAisle отличается от других бизнес-моделей, где пользователи просто сравнивают различные предложения продавцов и выбирают наилучшее. Такие модели не работают в режиме реального времени. Более того, MoneyAisle не размещает рекламу, поэтому на пользователя не оказывается дополнительное давление. Банки соревнуются друг с другом в режиме реального времени, и пользователь может быть уверен, что полученное им предложение – наиболее выгодное на данный момент.

MoneyAisle имеет интуитивно-понятный интерфейс, позволяющий легко открывать аукцион, согласно определенным им критериям. Чтобы инициировать аукцион покупатель должен ввести сумму денег, которую он желает инвестировать в обращающиеся депозитные сертификаты или высокопроцентные сберегательные счета. Кроме того, он указывает срок размещения средств. Аукцион начинается мгновенно, банки-участники начинают делать свои предложения пользователю.

До того как ставки будут показаны пользователю, банки в режиме реального времени участвуют в аукционе. В конечном итоге выявляется банк-победитель. Приступить к оформлению вклада можно сразу же, последовав по ссылкам на следующие шаги.

Новая бизнес-модель MoneyAisle уже стала востребована небольшими банками. Автоматизированное и простое в использование программное обеспечение MoneyAisle дает им доступ к обширному рынку потенциальных клиентов на всей территории США. Нет необходимости инвестировать в дорогостоящую рекламу, банки выплачивают MoneyAisle небольшой взнос в том случае, если пользователь стал их клиентом.

Источник: http://moneynews.ru/article.asp?view=16516

0
6380
0