Забастовка на российском \"Форде\" не повлияет на стоимость авто

Забастовка, которая более недели продолжается на российском заводе «Форд» в Ленинградской области, не повлияет на стоимость автомобилей этой марки для российских покупателей, сообщила менеджер по связям с общественностью ЗАО «Форд Мотор Компании» Екатерина Кулиненко.

Конвейер завода, выпускающего около 70 тыс. автомобилей Ford Foсus в год, был остановлен 20 ноября из-за забастовки рабочих. С 28 ноября руководство компании намерено возобновить работу предприятия в одну смену.

По словам Кулиненко, менеджмент компании пока считает преждевременным говорить о том, как будет восполнена вынужденная приостановка производства на восемь суток.

До забастовки с конвейера завода ежедневно сходило 300 автомобилей.

Напомним, из-за забастовки рабочих завод «Форд» во Всеволожске уже не выпустил полторы тысячи машин на общую сумму 21 млн долларов. По сообщению дилингового центра «Форда» в Екатеринбурге, очередь на «Фокус» уже сдвинулась на три недели, однако пока речь идет о задержке с поставками, а не о дефиците. В Самарском дилинговом центре ИТАР-ТАСС заявили, что с января цена на эту модель вырастет на 15—20 тыс. рублей.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/11/27/ford/

1
1090
0