YouTube представили в России с большой помпой

На модерации Отложенный

Популярный видеосервис YouTube официально представлен в России. На самом деле, его российская версия была запущена примерно месяц назад, но официальное мероприятие состоялось только 11 декабря при большом скоплении народа.

Специально для этого в Москву прилетел Чад Херли - один из основателей сервиса и исполнительный директор компании YouTube, LLC. В своем выступлении, длившемся не больше минуты, он поприветствовал российских пользователей и пожелал сервису больших успехов.

Помимо Чада Херли, на презентации YouTube выступали российские музыканты, которые получили широкую известность во Всемирной Сети как раз благодаря возможностям этого сервиса.

Русскоязычная страница YouTube полностью локализована, также предусмотрена возможность поиска на русском языке. Важно отметить, что контент российского YouTube будет состоять не только из пользовательских роликов, но также и с целым рядом российских контент-провайдеров, в первую очередь - телеканалов. Уже заключены договоренности с ТНТ, СТС, 7ТВ, "Первым каналом" и целым рядом других.