Yahoo официально представила гео-платформу Fire Eagle

Компания Yahoo официально представила гео-платформу Fire Eagle, первая информация о которой появилась в прошлом году.

\"

Fire Eagle представляет собой бесплатный онлайновый сервис, дающий подписчикам возможность указывать и регулярно обновлять информацию о своем географическом местоположении. Доступ к этим сведениям может быть либо полностью закрыт, либо открыт с необходимыми ограничениями для других пользователей интернета и онлайновых служб. Данные о текущем местоположении могут заноситься вручную через сайт сервиса Fire Eagle или же автоматически, например, с мобильного телефона. При желании подписчик сможет в любой момент удалить занесенные в Fire Eagle сведения или же заблокировать доступ к ним.

Сторонние разработчики через специальный программный интерфейс могут использовать информацию из базы Fire Eagle с целью расширения возможностей собственных онлайновых служб. Так, например, сервис Fire Eagle может помочь уточнить результаты поиска с учетом местонахождения пользователя или же отобрать новостные материалы для конкретного региона.

Компания Yahoo отмечает, что с момента начала закрытого бета-тестирования сервиса Fire Eagle в марте нынешнего года интеграция с ним была реализована более чем для 50 других интернет-служб, таких как Loki, Pownce и другими. Система Loki позволяет пользователям социальных сетей информировать друг друга о своем местоположении, а служба Pownce предоставляет возможность обмена сообщениями, файлами и прочими данными с друзьями.

Источник: http://www.computerra.ru/news/366498/

0
816
0