В среду пройдут полуфиналы Кубка России по футболу

На модерации Отложенный В среду, 16 апреля, пройдут матчи ½ финала Кубка России по футболу. До этой стадии турнира смогли добраться московский ЦСКА, соперник армейской команды — «Томь» из Томска, пермский «Амкар» и представитель первого дивизиона «Урал» из Екатеринбурга.

Московский «Спартак» выбыл из борьбы за почетный трофей еще на стадии 1/16 финала, когда проиграл грозненскому «Тереку», который на тот момент еще не получил прописку в премьер-лиге. Питерский «Зенит» оступился в четвертьфинале — непреодолимым барьером для действующего чемпиона страны стала как раз «Томь». Сибиряки на пути к полуфиналу также переиграли хабаровскую «Салют-Энергию» (1/16 финала) и «Ростов» из Ростова-на-Дону (1/8 финала). А ЦСКА разобрался с калининградской «Балтикой» (1/16 финала), подмосковными «Химками» (1/8 финала) и «Спартаком» из Нальчика (1/4 финала).

Матч ЦСКА — «Томь» пройдет на стадионе «Лужники» (начало 19.00 мск). Поединок будет обслуживать судейская бригада во главе с Виталием Дорошенко.

Помочь армейской команде не смогут травмированные Вагнер Лав и Алексей Березуцкий. Защитнику сборной России в день матча в Мюнхене будет сделана операция на паховых кольцах. В составе «Томи» не смогут сыграть полузащитник Василий Янотовский и защитник Денис Евсиков.

Фаворитом второй полуфинальной пары, исходя из статуса клуба, выглядит «Амкар». С другой стороны, «Урал» показал себя хорошей кубковой командой в текущем розыгрыше. Команда из Екатеринбурга заставила капитулировать на стадии 1/16 финала прошлогоднего обладателя Кубка — московский «Локомотив». Далее «Урал», идущий в этом сезоне на третьем месте в первом дивизионе, прошел краснодарскую «Кубань» (1/8 финала) и подмосковный «Сатурн» (1/4 финала).

Поединок «Амкар» — «Урал» пройдет в Перми на стадионе «Звезда» (начало в — 16.45 мск). На матче будет работать бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым.