Сравнение Mac OS X Leopard с Windows Vista

На модерации Отложенный

Вот скажите, о чём должен написать свитчер в свой блог сразу после выхода Леопарда? Мне кажется, что он должен написать обзор конкурирующих систем, столкнуть лбами две новейшее системы двух различных лагерей – Apple и Microsoft. Собственно, это я и хотел сделать, но так как с Windows Vista у меня разговор был короткий, то сравнивать Leopard с ней я не мог – сравнение бы вышло жутко необъективным (хотя они редко бывают объективными).

Однако спустя сутки после выхода «Леопольда» мною любимый сайт Mashable выпустил свой обзор под незамысловатым названием Leopard vs. Vista: feature chart showdown и я решил сделать его перевод. По крайней мере, если автора топика будут винить в предвзятости (я её не заметил), то им окажусь не я :) В общем, вот вам перевод:

Примечание: В этой таблице учитываются только функции «из коробки», функции любых сторонних приложений во внимание не берутся. Я понимаю, что с учётом дополнительных приложений эта таблица была бы совсем другой, но это была бы уже не та таблица.

  • Зелёная подсветка говорит о большей и/или лучшей функциональности, и, в целом, более удобном использовании.
  • Красная подсветка, наоборот, говорит либо о худшей функциональности, либо об её отсутствии.
  • † (крестик) показывает на то, что категория является слишком субъективной и в ней нельзя выбрать лидера.
  • ‡ (двойной крестик) показывает на то, что категория во многом является субъективной, но я выбрал лидера. Ваше мнение может быть другим.
  • Notes help out with a little background, where appropriate.
\"
\"
\"
\"
читать далее здесь