Пять инструментов для отслеживания времени, растраченного в онлайне

На модерации Отложенный

Ваш Firefox запущен постоянно? Постоянно серфите в интернете и, конечно, тратите на это много времен? Вместо того, чтобы терять столько времени вы можете делать что-нибудь доброе и продуктивное. Ниже приведены четыре расширения для Firefox и одно десктопное приложение, позволяющие отслеживать проведенное в сети время.Они выдадут точные отчеты, по которым вы сможете уменьшить время, потраченное на бесполезные сайты.

LeechBlock

\"

LeechBlock может блокировать загружаемые в Firefox сайты. Вы можете создать до шести "блок сетов", каждый из которых может содержать множество сайтов, которые следует блокировать в течение определенного промежутка времени. Например, вы можете создать список со всеми социальными сетями и блокировать их весь рабочий день. Потом вы можете составить список с остальными малополезными сайтами и блокировать их вместе в определенный интервал времени. В блок-сетах вы можете блокировать только определенные субдомены или части определенных порталов.

Time Tracker

Простое, но эффективное расширение, отслеживающее время, затраченное на серфинг в сети. Оно отображает в статус-баре проведенное в Firefox время.

\"

В опциях можно поставить отображение времени проведенного в сети сегодня, с момента последнего рестарта или с момента установки Time Tracker. Также в настройках можно выставить когда следует приостановить отсчет времени. Можно добавить сайты, на которых оно не отслеживается вообще.

8aWeek

\"

Выполняет схожую работу с предыдущими расширениями, но при этом имеет более продвинутые функции и даже может строить диаграммы, показывающие различные показатели по времени для каждого сайта.

\"

Можно поставить лимит времени, проводимом на развлекательных или бесполезный сайтах. Например, вы можете поставить ограничение на 15 минут в день для Dirty. Дополнительно можно сохранять отчеты для последующего анализа.

MeeTimer
MeeTimer это простой и легкий трекер активности. Он записывает время, проведенное на каждом сайте, и группирует его по выбранным категориям (к примеру ВКонтакте/Одноклассники – общение, GMail/Meebo – связь и т.д.). К вечеру вы получаете отчет по дневной активности.

\"

RescueTime

В отличие от всех предыдущих плагинов RescueTime это десктопная программа. Служит для той же цели – понять каким обазом и где вы проводите свое время при работе в сети или работающих на РС программ. С ее помощью можно выяснить какие программы или сайты занимают большую часть вашего времени (Хабр, Википедия, Word, Google, Dreamweaver...). Удобно то, что она делает все это в автоматическом режиме и почти не требует усилий с вашей стороны. Единственное, что может потребоваться, так это назначение различных программ и сайтов для отдельных тегов.

\"