Открывается сезон \"горящих\" туров в Грецию

На модерации Отложенный

На сайтах туроператоров Греции появились заманчивые предложения. В трехзвездочном отеле Крита на базе полупансионата в майские праздники можно отдохнуть за €200.

Эксперты считают, что компании такого масштаба, как "Натали турс", "Тез Тур" и "Мостравел", могут позволить себе сформировать бюджет с учетом убытков только для того, чтобы закрепиться на туристическом рынке. И это вызывает различные отклики.

Алексей Сергеечев, вице-президент корпорации "ИнтАэр" предполагает, что "горящиее" путевки в Грецию будут актуальны по меньшей мере до 25 мая, так как существует дисбаланс между спросом и предложением.

В то же время, по мнению Владимира Воробьева, президента "Натали турс", нет ничего удивительного в том, что цены на турпакеты до Греции столь малы. Он считает, что это типичная ситуация для всех летних массовых направлений.

Так или иначе, судить о том, окажется ли провальным начало сезона, можно будет только после 20-х чисел мая, когда начнутся школьные каникулы и установится самая благоприятная для отдыха погода.