Америка закрывает двери перед Windows Vista

Корпоративная Америка все еще прохладно относится к операционной системе Microsoft Vista. Во многих компаниях ее предпочитают не устанавливать вовсе, вместо этого ожидая появления Windows 7.

Автогигант General Motors решил отправиться "в объезд" Vista, так как не хочет пострадать от множества "ухабов", которыми наводнили новую ОС специалисты Microsoft. Шеф IT-отдела General Motors Фред Киллен заявил, что его компания подождет до 2011 года - пока на рынок не выйдет Windows 7.

Vista требует от современных компьютеров мощнейших процессоров и внушительной оперативной памяти. Так что большинство ПК в офисах General Motors даже не в состоянии запустить новый продукт от Microsoft. Фред Киллен говорит: "К тому моменту, пока мы произведем апгрейд всех наших компьютеров, Гейтс уже выпустит Windows 7". К тому же IT-отдел автогиганта не уверен, что большинство ныне исправно функционирующих программ запустятся на Vista без проблем.

Множество коллег Киллена по корпоративной Америке испытывают схожие чувства к Vista. Массовая задержка с запуском ОС, или вообще отказ от ее установки, побуждает корпорацию Гейтса фокусировать свое внимание на других направлениях - например, на онлайн-софте.

Vista была запущена еще в конце 2006 года, но до сих пор она так и не добралась до множества корпоративных компьютеров. А тут еще Google начал раскручивать свои собственные бесплатные версии конкурирующего софта. Опасаясь связываться с Vista, все больше корпоративных руководителей IT-департаментов начали пересаживать сотрудников на компьютеры Apple.

Об этом знают и в Microsoft. Компания гордо заявляет, что продала уже 140 млн копий Vista к 31 марта этого года. Правада, в это число входит множество частных пользователей, которые купили по всему миру компьютеры с уже установленной по умолчанию новой ОС.

Но среди корпоративных клиентов случаи отказа от установки Vista нередки, как признает корпоративный вице-президент Microsoft Майк Нэш. Правда он указывает, что такие крупные компании, как Continental Airlines, Bank of America, Cerner и Royal Dutch Shell успешно перешли на новую ОС, что доказывает ее состоятельность.

Источник: http://liberatum.ru/news/amerika-zakryvaet-dveri-pered-vista

0
1299
0