Air France-KLM Group и Deutsche Lufthansa, две крупнейшие европейские авиакомпании, ведут переговоры о покупке итальянской Alitalia, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированных лиц.
Alitalia планирует включить французскую и германскую компании в список потенциальных покупателей, который должен быть утвержден на заседании правления итальянской компании в понедельник, сообщили источники Bloomberg.
Итальянское правительство уже во второй раз пытается продать свой 49,9−процентный пакет в Alitalia, которая за последние два года получила убыток в 2 млрд евро. Первая попытка закончилась неудачей, когда потенциальные покупатели, в том числе российское ОАО «Аэрофлот», отказались от участия в конкурсе.
Пресс-секретарь Lufthansa заявил, что компания не заинтересована в покупке Alitalia на условиях, выдвинутых итальянским правительством при первый попытке продажи пакета.
Акции Alitalia подорожали в пятницу на 1,2%. С начала года они потеряли в цене 22%.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать