В России снимут блокбастер про мозг Ленина

На модерации Отложенный Александр Бородянский вышел на новый уровень осмысления юмора, а может и просто сошел с ума. Во всяком случае то, что он затеял может иметь два результата: или это будет дико, или дико смешно.

А затеял он ни много, ни мало сценарий про мозг великого вождя, друга всех детей и юриста-заочника Владимира Ульянова-Ленина. Сценарий, как утверждает автор, выдержан в жанре гротескной комедии, а фабула его такова: в будущем, в 2024 году невесть как оживший Ленин устраивает социалистическую революцию в Соединенных Штатах Америки. Но самое смешное, что Россия к тому времени станет оплотом капитализма.


По словам известного кинодраматурга, сценарий он закончит уже через три-четыре месяца, а бюджет картины составит гигантские $20 миллионов. Кто будет продюсировать или снимать это кино пока не известно.

Александр Бородянский автор сценариев к таким фильмам как "Афоня", "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Город Зеро", "Маленький гигант большого секса", "Ворошиловский стрелок", "Олигарх" и многих других.