В России начало вещание круглосуточное информационное радио \"Вести— FM\"

На модерации Отложенный

Новая круглосуточная информационная радиостанция «Вести-FM» сегодня начала вещание в России на частоте 97,6 FM. Это совместный проект информационного телеканала «Вести» и ВГТРК.

«Круглые сутки в эфире только новости, а также комментарии экспертов, биржевые сводки, прямые включения и специальные репортажи. Необычен и формат вещания – информация обновляется в режиме он-лайн», — сообщает сайт телеканала «Вести». Авторы проекта считают, что новая радиостанция займет пустующий сегмент медиа-рынка. «Рынок не занят, каждая радиостанция в своем сегменте, кто-то упор на экономику делает, кто-то живет за счет оппозиционного флера. А вот такого спокойного, круглосуточного информационного канала аналога CNN в эфире нет, и мы надеемся эту нишу занять», — говорит ведущий и по совместительству главный продюсер «Вести-FM» Анатолий Кузичев.

«Продуктов много, главное знать точный рецепт приготовления блюда – информационное радио.

Очень важно, что и в какой пропорции смешать. Нам кажется, что мы знаем, как смешать: репортажи и прямые включения, специальные репортажи, комментарии аналитиков, из первых рук. Наш принцип, в эфире «Вести-FM» любое событие должно быть рассказано корреспондентом на месте события», — добавляет директор «Вести-FM» Сергей Курохтин.

У самое радиостанции — небольшой коллектив. Однако на нее будет работать крупная и развитая корреспондентская сеть ВГТРК, которая имеет собственных корреспондентов почти что в каждом регионе России и практически в любой точке земного шара. По словам главного редактора канала «Вести» Дмитрия Медникова, «уникальность радио в том, что это попытка воплотить в новостном радио колоссальный информационный ресурс с возможностью получать информацию от корреспондентов, от ньюс-мейкеров, с бирж. По сути, это радио станет новостийной площадкой №1».