В Кении бегемоты-убийцы нападают на людей

На модерации Отложенный

Рядом с озером Баринго, на западе Кении, расплодились бегемоты-убийцы. Для местного населения это стало настоящим бедствием, заставляющим держаться подальше от воды. За последние полгода семь человек стали жертвами гиппопотамов, в том числе, двое – на минувшей неделе.
Рыбак Френсис Лойал был внезапно атакован бегемотом в 6 часов вечера, когда проверял свои сети. Животное утащило человека под воду и утопило. Коллега Френсиса Джозеф Киптосок погиб часом позже. Его лодка была перевернута гиппопотамом.

Михаэль Кандагор едва не погиб, когда вечером шел за водой. Внезапно неподалеку от берега на него попытался напасть бегемот. Михаэль спасся от неминуемой гибели только потому, что забрался на дерево, но теперь предпочитает держаться подальше от озера.

Настоящий комендантский час с 5 вечера до 9 утра был "введен" бегемотами – в это время они наиболее активны, поэтому никто из 50 тысяч местных жителей, обитающих в близлежащих деревнях, не рискует приближаться к воде.
В дневное время рядом с озером так же не безопасно, поэтому за водой ходят с оружием, а многие рыбаки бросили свое прибыльное занятие в страхе перед гиппопотамами. Проблем добавляют крокодилы, которых здесь тоже достаточно много. Их добычей, как правило, становятся животные, приходящие к берегу на водопой.