В Ингушетии могут запретить трансляцию РЕН ТВ

Депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия потребовали запретить трансляцию телеканала РЕН ТВ, а также присутствие его журналистов на территории Ингушетии, утверждая, что телекомпания тенденциозно освещает некоторые события в республике.

"Мы хотим акцентировать ваше внимание на очевидно заказном и провокационном характере освещения некоторых событий в Ингушетии телеканалом РЕН ТВ. Достаточно сказать, что одна эта телекомпания направляет в один день в республику три группы журналистов для освещения попытки проведения несанкционированной, противоправной акции, организованной так называемой "Другой Россией", - говорится в обращении депутатов, которое они адресовали спикерам обеих палат российского парламента, генпрокурору, директору ФСБ и главе МВД.


По утверждению авторов обращения, под которым поставили подписи лидеры фракций "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", за деятельностью РЕН ТВ в Ингушетии стоят силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки на юге России, сообщает РИА Новости.

Источник: http://www.rb.ru/news/politics/2008/03/18/172555.html

0
756
0