Супругу Гарри Каспарова Дарью не выпустили из аэропорта Пулковово в Санкт-Петербурге

Дарью Каспарову пограничники не выпустили из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Жена известного оппозиционера Гарри Каспарова с годовалой дочкой должна была сегодня вылететь в Хельсинки, однако на границе ее остановили для дополнительной проверки документов. Что послужило причиной для сегодняшнего инцидента – доподлинно неизвестно.

На фоне последних событий - многочисленные задержания оппозиционеров, арест самого Каспарова, убийство нацбола Юрия Червочкина – даже такой, в общем-то, неприятный, но довольно невинный эпизод вызывает тревогу. Потому как уже давно понятно, что «просто так» у нас ничего не бывает.

Кстати, сам Гарри Каспаров, с тех пор как он стал одним из лидеров оппозиционной коалиции «Другая России», не раз испытывал трудности в аэропортах.

Так 18 мая 2007 года Гарри Каспарову, Эдуарду Лимонову, активистам "Другой России" и журналистам силовики не дали вылететь из Москвы, заявив, что у них поддельные авиабилеты. А совсем недавно (7 декабря 2007) Каспарова и Лимонова более двух часов обыскивали в Шереметьево-1 под предлогом все той же «дополнительной проверки».

Источник: http://www.ej.ru/?a=news&id=7770

0
1303
0