Режиссер триллера \"Я – легенда\" готовит приквел

Фрэнсис Лоуренс, режиссер фильма "Я — легенда", ставшего вторым самым успешным не-сиквелом прошлого года, подтвердил, что он действительно готовит приквел, в котором сможет вернуть персонажа Уилла Смита — доктора Роберта Невилла.

"Мы сейчас как раз перебираем идеи для приквела", — сказал режиссер. Также он подтвердил, что в проекте заинтересован и Уилл Смит, который, как правило, составляет большую часть успеха фильмов, в которых участвует.

Лоуренс также рассказал, что они со сценаристом и продюсером Акивой Голдсманом с самого начала решили снимать "Легенду" в Нью-Йорке: "Это город-икона, и гораздо больше захватывает видеть опустевшие улицы Нью-Йорка, чем, например, брошенный Лос-Анджелес. Потому что Лос-Анджелес и так выглядит брошенным в середине каждого дня".

"В приквеле все будет по-другому. События нашего фильма происходили тремя годами позже, и мы, готовясь к съемкам, тщательно исследовали то, как природа могла бы за этот срок захватить город. А теперь все будет происходить раньше, так что и подход будет другим. Мы еще не определились даже со временем года. Если снимать зиму, то это даст массу новых возможностей".

В основу "Легенды" лег роман Ричарда Мэтисона, в котором рассказывается о том, как люди пытаясь победить рак, создали куда более смертоносную вакцину, почти опустошившую землю. Мэтисону, как говорит Лоуренс, фильм понравился. Режиссер надеется задействовать его и в работе над приквелом.

"Мы скорее всего предложим ему уже готовый сценарий, как это было и в первый раз, и учтем его рекомендации", — заметил Лоуренс.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=6427

0
639
0