Плющенко поссорил два телеканала за миллион

Евгений Плющенко оказался в центре скандала, который связан с его телевизионной деятельностью: борьба двух центральных российских каналов за именитого фигуриста закончилась довольно неожиданно. Несмотря на уговоры, известный спортсмен отказался участвовать в продолжении программы "Звезды на льду", в которой он был ведущим.

Однако это вовсе не значит, что в ближайшее время мы не увидим Евгения на экранах своих телевизоров. Не поставив в известность руководство Первого канала, Плющенко подписал контракт с его основным конкурентом - телеканалом "Россия", согласившись на съемки в программе "Танцы на льду-2". Сумма, которую он получит за участие в проекте, составит $1,2 миллиона.

Газете "Жизнь" стало известно, что на Первом канале спортсмену предлагали баснословный гонорар - $700 тыс. за то, чтобы в новом сезоне он снова вел одно из самых популярных шоу. Это беспрецедентная сумма за всю историю российского телевидения. Плющенко от этого предложения не отказался, но и окончательного согласия не дал. Одновременно с Евгением вел переговоры и канал "Россия".

Разница в $500 тыс. при подписании контракта - это вполне весомый аргумент, однако можно предположить, что фигуристу показалось более заманчивым предложение "второй кнопки" и по другой причине. Дело в том, что в "Танцах на льду-2" он выйдет не в качестве ведущего шоу, а в качестве участника.

Вполне возможно, что бороться за победу Плющенко показалось интереснее, чем просто комментировать происходящее. Программа должна выйти в эфир уже в сентябре этого года.

Несколько дней назад Плющенко приступил к тренировкам. Его партнершей станет актриса Анастасия Микульчина, сыгравшая главную роль в сериале "Сонька Золотая Ручка". Уже сейчас многие предсказывают паре победу в шоу. К тому же Анастасия вполне достойно держится на коньках. Она с большой ответственностью подошла к предстоящим съемкам и практически каждый день ходит на тренировки.

Единственное, что может помешать планам Евгения, - это его травма. В прошлом месяце спортсмену удалили мениск на правом колене и на сегодняшний день он проходит реабилитационный курс. А ведь уже 20 августа ему будет нужно выйти на лед, чтобы принять участие в гала-концерте.

Для создателей программы "Звезды на льду-2" уход Плющенко стал неприятным сюрпризом. Режиссеру шоу Илье Авербуху теперь придется поломать голову, ведь помимо того, что необходимо найти нового ведущего, еще до конца не определен окончательный состав участников будущего действа. Вполне вероятно, место Евгения займет Алексей Ягудин - он уже дал свое согласие на участие в телепроекте.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2007/08/08/669897.shtml

1
1558
0