Мужчины и женщины по-разному реагируют на соблазн

На модерации Отложенный Соблазн повсюду. Два пола по-разному реагируют на флирт, который в дальнейшем может оказать значительное влияние на уже имеющиеся отношения. В своем новом исследовании психологи пришли к выводу, что после встречи с одинокой привлекательной женщиной мужчины обычно начинают относиться с негативом по отношению к своей партнерше. А женщины, напротив, стараются упрочить уже имеющиеся отношения, повстречав холостого привлекательного мужчину.

Мужчины, как правило, не воспринимают флирт с привлекательной женщиной как возможный сигнал угрозы отношениям, чего нельзя сказать о женщинах. Женщины стараются защитить отношения, в которых они уже состоят, повстречав притягательного мужчину.

Мужчины могут научиться противостоять соблазну, если придут к пониманию того, что даже невинный флирт может разрушить его отношения.

Как говорит сотрудник Монреальского университета (McGill University) доктор Джон Лидон (John E. Lydon), исследование показало, что мужчины практически неспособны противостоять соблазну. Мужчины и женщины относятся к флирту абсолютно по-разному. Однако существует одно обстоятельство, которое может заставить мужчину воздержаться от флирта с одинокой привлекательной девушкой: если данный флирт грозит разрушением уже имеющимся отношениям.