\"Выборы-2007\" - государственный переворот Владимира Путина?

На модерации Отложенный

«Выборы-2007» я бы сравнил с нападением «зверя»-власти, который, почуяв опасность, бросился первым. Путин, сочетая президентство с обязанностями «паровоза» «Единой России», распластал народ и нагло опрокинул все партийки, что встали на его пути. Обнажился тоталитаризм Кремля, власти полковников и генералов в гражданских костюмах. Такой цинично-наглой компании не было даже при алкоголике Ельцине. Вся распектабельная «штукатурка» с Путина вмиг слетела, пред нами предстал заурядный человек, а не какой-то «национальный лидер».

Грядут «выборы-2008», которые по прогнозам станут ещё более «грязными», а потому рассмотрим, что произошло 2 декабря 2007 г.

Как же доверчив и за это несчастен мой народ! Примитивные куклы-шулеры меняются в стенах Центризбиркома, но бессмысленность, а точнее злой умысел остаётся. Председатель ЦИК Казаков «наградил» нас «конституцией» вместе с «царём» Ельциным, после чего куда-то провалился вместе с фактическим материалом «выборы-1993». Пришёл Рябов, провернул аферу на президентских выборах в 1996 г. после чего исчез в каком-то заграничном посольском приказе, уничтожив документы по «выборам-1996». Как с гуся вода!

«Быстрый разумом» Вешняков пришёлся по вкусу Кремлю, ибо слово «тайна» он возвёл в абсолют и сделал всё, чтобы не только голосование, но и итоги были тайными для народа. Запустил АСУ «Выборы», затем сканирование бюллетеней, повёл дело к голосованию по мобильным телефонам через SMS-сообщения. Однако на «переправе» 2007-2008 г.г. Кремль решил поменять «коней». Видимо, задумана грандиозная афёра, а для её исполнения нужен предельно свой человек.

Вот и явился из той же богодельни, как выяснилось, собчаковец Чуров! Казаков, Рябов, Вешняков, Чуров, кто следующий?

1-й парадокс: национально-территориальные округа. При формировании избирательных округов принят национально-территориальный принцип, но весьма странным образом.

Башкирия разбита на 4 округа, примерно по 700 тыс. избирателей (изб.). Чукотка, где всего 39 тыс. изб., почему-то стала отдельным избирательным округом? Почему 2-х миллионная Кемеровская обл. являет собой один округ? Миллионные по числу изб. регионы: Удмуртия (1,2 млн.), Хабаровский кр. (1,07), Архангельская (1,01), Белгородская (1,2), Брянская (1,05), Владимирская (1,2), Вологодская (0,99), Кировская (1,14), Ленинградская (1,3), Пензенская (1,13), Рязанская (0,97), Тверская (1,16), Тюменская (1,02), Ульяновская (1.07), Ярославская (1,06) области, Ханты-Мансийская АО (1,05 млн.) – все они с одним округом.

В Воронежской обл. 2 округа: по 925 и 998 тыс. изб. Татарстан разбит на 4 округа численностью 675-728 тыс. изб. В Алтайском крае 3 округа 661-673 тыс. изб. В Краснодарском крае 5 округов численностью 719-802 тыс. изб.

В Москве и области нарезали 18 избирательных округов численностью 674-747 тыс. изб. И такая вакханалия по всей России!

Округа-гиганты приравнены к избирательным округам-карликам: Еврейской АО (133 тыс.), республики Алтай (144 тыс.), Агинскому АО (46,5 тыс.), Ненецкому АО (32 тыс.), Усть-Ордынскому АО (81,9 тыс.), городу Байконуру (16 тыс.) и т.д. К чему это приводит?

Явка в городском округе Самары составила 44,6%, т.е. выборы не состоялись, если бы граница явки осталась прежней - 50% от списка изб. В городском округе Волгограда явка 50.4%, здесь тоже возникает вопрос о «чистоте» выборов. Явка в Чукотской АО равна 78,7%. Среднее значение явки по 3 регионам составит 57,9%, т.е. малюсенькая Чукотка всего с 39 тыс. изб. перечеркивает волеизъявление 1,5 млн. изб. двух крупнейших городов России. Вот такой алгоритм умышленной дискриминации русских областей заложен в систему выборов в России.

Сделано это сознательно, ибо образование избирательных округов в пределах национальных территорий является основой «административного ресурса» Кремля! Каждой областью, краем, республикой, автономной областью заправляет свой «царёк», которому Кремль задаёт параметры по «выборам», он их обязан выдать ценою своей должности, с него и спрос. В системе власти денег при «демократии» все эти «царьки» через материально-финансовые ресурсы, в коих нуждаются каждая область, край, республика, сидят на крючке у Кремля, а все их делишки известны ФСБ и прокуратуре.

Страх и экономическая зависимость создали в стране атмосферу всевластия Кремля. Если же по всей России создать равные округа, например, по 300 тыс. изб., то они «перешагнут» границы национальных и территориальных образований. «Прозрачность» выборов при этом выиграет, но это не нужно Кремлю, ибо тогда ломаются «рычаги» воздействия власти. Сегодня все 450 депутатов избираются по партийным спискам. Составление списков кандидатов – тайна партвождей. Кто эти люди, каковы их нравственные и деловые качества, учитываются ли национальные пропорции – всё скрывается от общественности.

За счёт махрового мошенничества, прежде всего в автономиях, к власти приходят и помыкают нами негодяи-чиновники, ворюги, аморальные типы. Голосование по спискам партий даёт возможность не только манипулировать, но и прямо игнорировать национальные пропорции в органах власти. Такая система выборов противоречит интересам русского народа, составляющего 82% населения РФ. Дискриминация русских многотысячных и миллионных поселений заложена в самую систему выборов, что грозит подрывом целостности России.

2-й парадокс: «паровозы» одни, а мандаты у других. Президент Путин отказался от мандата депутата Госдумы. Уже 116 победителей предвыборной гонки, т.е. каждый четвёртый депутат, отказались от своих мандатов и пошлют вместо себя подставных лиц! Люди голосовали за одних, а депутатами станут совсем другие.

Отказываются те самые «паровозы», которые возглавляли списки кандидатов «ЕР» от регионов. А это означает, что первые лица – главы республик, краёв, областей и даже сам президент Путин превратили выборы в России в некую фикцию. Если Путин назначает своим преемником Медведева, то почему на выборах в Госдуму Медведев не возглавил список «ЕР»?

Обман на выборах возведён в России в ранг государственной политики!

3-й парадокс: министерство Чурова. По закону РФ итоги выборов являются собственностью ЦИК! У нас сложилась некое Министерство по выборам в виде отдельной вертикали от ЦИКа до избиркома самой глухой деревушки. Причём, действует оно постоянно против своего народа, а его кадровое наполнение ведёт только исполнительная власть. Спрашивается, зачем нам это? У нас, что деньги девать некуда?

Есть же партии, которые отражают, если хотите, картину гражданского общества. Именно эти партии и должны осуществлять весь избирательный процесс от начала и до конца без единой копейки от государства. В этом они крайне заинтересованы, а уж знаменитые «чуровские вбросы» здесь не пройдут. Вся система избиркомов снизу-доверху должна быть в руках общественности, формироваться, финансироваться и контролироваться только партиями, участвующими в выборах.

Надо помнить, что нынешняя АСУ «Выборы» - это наследие Ельцина, одно из подразделений монстра на Лубянке (ФАПСИ), с её кадрами, связью, техникой. И не такие там сидят дурачки, чтобы упустить то, что ухватили. Пока вся сеть избиркомов находится в руках исполнительной власти (и ФСБ) голосование за «хорошего дядю» ничего не даст. От людей требуется лишь переступить порог избирательных участков, всё остальное от них уже не зависит.

4-й парадокс: свобода слова мешает свободе выборов. В стране с 11-ю часовыми поясами одного дня голосования не достаточно. Надо прекратить геббельсовщину в эфире, ибо «свобода слова» в данном случае исключает свободу выборов.

Что происходит в один день выборов - воскресенье с 8 до 20 час? Накануне, в субботу в 21 час по московскому времени на Чукотке начинается голосование, там 8 часов воскресного утра. В 9-10 часов Москвы уже воскресного дня, когда люди только просыпаются в европейской части России, выборы на Чукотке уже закончились (всего 39 тыс. изб.), а результаты подсчитаны. Радио, телевидение, Интернет обрушивают на головы людей итоги выборов на Чукотке. Через час-два подходят данные по Камчатскому краю и т.д. Истерия в эфире нарастает, идёт мощная психологическая обработка основной массы населения, сотни миллионов человек в день выборов! В эфире создаётся гнетущая атмосфера безысходности -"поезд ушёл!", результаты выборов предопределены.

Исключительная роль в этом деле Чукотки, где заваривается "каша" распределения процентов по партиям, как эталона для всех. Потому-то Абрамович и посажен туда. Голосование в два дня с единым началом и концом исключает эту незаконную вакханалию. Подлинная демократия, как оказалось, не в Америке и Европе, а в Иране, где законом определён только ручной способ подсчёта голосов с публичным контролем граждан.

5-й парадокс: страна вымирает, а число избирателей растёт. Напомним, что на выборах в Госдуму 7 декабря 2003 г. в списки для голосования было внесено 107 048 432 изб.

По мере голосования на глазах тысяч абонентов Интернета число избирателей возросло до 108 402 934, а затем упало до 106 091 236 изб. Куда делась разница в 2 311 698 чел., никто из членов ЦИКа не мог объяснить?

Такое же произошло и при Чурове, когда объявили, что число избирателей возросло до 109 126 343 чел.

Число изб. в Карелии, например, по данным Чурова возросло: было 551 600, стало 563 904 чел., тогда почему в соседней Мурманской обл. было 760 832, а стало 707 674 тыс., т.е. упало на 53 тыс. изб.?

В Архангельской обл. было (в 2003г.) 1 079 200, стало 1 014 473 изб., в Амурской было 675 000, стало 638 421 тыс., в Вологодской обл. было 985 600, стало 925 341 изб., Кемеровской обл. было 2 204 800, стало 2 099 107 изб.

Смертность в той же Карелии – 13 092 чел. в год (за 2004 г.). За 4 года число избирателей снизилось, как минимум, на 50 тыс. чел. В целом же по России процесс вымирания населения идёт по 1,0-1,2 млн. чел. в год, причём, людей зрелого и пожилого возраста.

Рост числа избирателей при стабильной тенденции вымирания народа есть не поддающаяся логике и не подтверждаемая статистикой «тайна» Кремля. Однако «нет ничего тайного, чтобы не стало явным»!

Член ЦИКа профессор Е.И. Колюшин вскрыл по ряду регионов двойной счёт и общее завышение числа избирателей по России на 1,6 млн.

человек. Больше всего «прирост» имел место в Свердловской обл. - на 93 824 чел. Сплошная уголовщина!

6-й парадокс: явка равнозначна холуйству Кремлю. Явка – важнейший показатель свободы народа и, если хотите, его веры власти. Процент явки, заложенный в алгоритме АСУ «Выборы», равен частному от деления суммы действительных и недействительных бюллетеней на число избирателей, внесённых в списки для голосования. Таким образом, все, кто рекомендовал ставить крест на бюллетенях, писать непристойные слова или по диагонали удостоверять «Другая Россия», рвать бюллетени, а клочья сыпать в урну, т.е. явную, резкую, общественно значимую форму демонстрации неприятия режима Кремля, Чуров обратил в «любовь и доверие» Путину, в «желание» народа вечного царствования Путина! Такова «математика» г-на Чурова.

Порча бюллетеней осталась единственной формой протеста людей против политики Кремля, которая выразилась в числе недействительных бюллетеней. Но у г-на Чурова «получилось как всегда», чем больше недействительных бюллетеней, тем больше «доверия Путину»!

Анализ цифр выявляет тяжёлую «административную руку» власти. Причём, лица от выборов к выборам одни и те же. В Кемеровской обл. явка 78%, у соседа слева (Новосибирская обл.) - 54,7%, разность 23,3%! У соседа справа (Красноярский край) – 52,9%, разность 25,1%!

Возникает вопрос, что в Кузбассе инопланетяне живут и выдают на гора такие проценты? Кстати, в 2004 г. (выборы президента) Аман Тулеев «выдал» почти такую же рекордную по России (среди русских обл.) явку – 71,87%! Республика Тува – явка 80,8%, в соседней Хакасии – 54,9%, разность 25,9%!

Даже в пределах одной области или края картина более, чем странная. В самом Воронеже явка 58,3%, в Павловском районе (округе) этой области – 74,8%, т.е. разность по явке 16,5%! В центральном округе Омской обл. явка 55,7%, в самом Омске 72,4%, разность 16,7%! Бессменный рекордсмен в европейской части России – республика Мордовия, явка 94,5%, а в соседней с ней Нижегородской обл. – 51,9%, разность 42,6%!

Кстати, на президентских выборах в 2004 г. президент Мордовии выдал всё те же 94,57%! Все эти матёрые шулеры известны, они проворачивают одно и тоже на каждых выборах, дело только за следователями, прокурорами и судьями, а вот с ними-то в РФ большой вопрос. Явка, а затем и голосование вскрывает всю остроту национального вопроса, нарастающую тенденцию раскола государства.

В русских областях, где 90,5 млн. изб., средняя явка составила 60,3%. В национальных образованиях общей численностью 18,6 млн. изб. явка 77,8%. Процессы идут в диаметрально противоположных направлениях: в русских обл. усиливается антикремлёвские настроения масс, в национальных образованиях, наоборот, стабильно прокремлёвские настроения и даже с усилением кое где (Карачаево-Черкесия).

По явке надо назвать и «передовиков» - это города Самара, где явка самая низкая по РФ –44,6% и Волгоград – 50,4%. На берегах великой реки Волги встаёт русский редут против оккупации и колонизации России!

7-й парадокс: люди против «ЕР», а голоса достаются ей? Для ответа на этот вопрос введём понятие коэффициента корреляции из аппарата математической статистики, который вскрывает степень связи между процессами, например, между явкой и голосованием за партию. Чем выше коэффициент корреляции, тем сильнее взаимосвязь.

В процессе голосования рост явки даёт прирост числа голосов той или иной партии, а для каких-то партий он стабилизируется на определённом уровне. Какую же картину имеем в целом по России?

Коэффициент корреляции между явкой и голосованием за «ЕР» составляет 90%, для КПРФ минус 67%, для «СР» минус 70%, ЛДПР минус 64%, СПС минус 55%, «Яблоко» минус 54%. «Единая Россия» по максимуму «реализовала» явку в свой результат. При этом она «раздела» все партии, максимально оголив «СР», КПРФ, ЛДПР и другие партии.

Математически доказан факт фальсификации, как и то, что новые партийки типа «СР», «ГС», АПР, ДПР были созданы как побочные резервуары голосов для «ЕР». Если взять отдельно русские области, то КПРФ в них получила 12,64%, «ЕР» - 60,5%, «СР» - 9,04%. При этом коэффициент корреляции между явкой и голосами за «ЕР» равен плюс 71%, КПРФ минус 32%, «СР» минус 46%, ЛДПР минус 7%, СПС минус 55%. Здесь меньше, но опять же «раздевали» всех в пользу «ЕР».

Какова картина голосования в 28 автономных республиках России с 16 млн. изб.? «ЕР» получила 78,67%, КПРФ - 7,94%, «СР» - 4,9%, ЛДПР - 4,2%. Если разница между КПРФ и «ЕР» в русских областях была пятикратная, здесь уже 10-ти кратная! Республики явно ориентируются только на власть. Коэффициент корреляции между явкой и голосованием за «ЕР» плюс 91%, КПРФ минус 70%, «СР» минус 78%, ЛДПР минус 83%. Наглость уже сверх меры, когда догола «раздели» всех, но больше всего в автономных республиках не любят Жириновского.

В 7 автономных областях, городе Байконуре и посольствах вне РФ, где 2,16 млн. изб. «ЕР» получила 71,73%, КПРФ – 6,56%, «СР» – 5,16%, ЛДПР – 9,48%. Коэффициент корреляции для «ЕР» плюс 94%, для КПРФ минус 82%, «СР» минус 83%, ЛДПР минус 63%. Тенденция везде одна: прямое «вбивание» явки в процент голосов за «Единую Россию», а это уже уголовно наказуемые деяния.

8-й парадокс: 8 лет твердили о высоком рейтинге Путина, а народ не доверяет ему. Поскольку суть «выборов-2007» изначально была подменена «референдумом о доверии» Путину, постольку голоса за «ЕР» это и характеризуют.

Рассчитаем коэффициент доверия Путину (КДП) как произведение процента явки на процент голосов за «ЕР». Что получается? По всей России средний КДП равен 40,92%, не дотягивает и до 50%. Минимальный КДП в Самаре – 22,92%, в центральном округе Ленинграда – 24,7%, максимальный в Чечне – 98,83%, Ингушетии – 97,09%. Всё шиворот навыворот - где льётся кровь, там больше доверия власти?

Нет, это не мнение народов, это мнение местных «царьков»! Средний КДП в русских областях -36,77%. В исконно русских территориях Путин не пользуется доверием. Только в 3-х областях всей России: Тюменской, Ростовской и Кемеровской этот коэффициент выше 50%. В автономиях картина обратная. Средний КДП по автономиям - 61,04%, т.е. полное доверие Путину!

Самые низкие КДП в Ненецкой АО – 25,6% и Карелии – 31,4%. Не доверяют Путину даже в Еврейской автономной области, где КДП = 42,74%.

Что радует? Выборы выявили факт «пробуждения» народа, «победа» вырвана путём прямого насилия, когда людей за то, что они рвали, глотали, уносили бюллетени, контролировали процесс голосования, уводили с избирательных участков прямо в милицию. Недействительных бюллетеней - 762 876, но это не весь протестный потенциал. Сюда надо добавить 311 531 человек, которые взяли «на память» открепительные талоны, итого 1 074 407. Можно сказать, что миллионный авангард уже есть.

На цифрах доказано, что КПРФ ободрали как липку, но дальше нескольких вялых заявлений протест не пошел. Как и предполагалось, Зюганов снова сдал народ, с той лишь разницей, что на этот раз Путин за день до съезда КПРФ поздравил Зюганова. В Кремле «попросили» Зюганова снова выдвинуть себя кандидатом в президенты, что и было сделано на съезде.

КПРФ потеряла один процент голосов против 2003 г., т.е. процесс самозакапывания партии продолжается. Кандидат в президенты от КПРФ, вне зависимости от персоналий, никогда не победит, но лишь отберёт голоса в пользу кандидата Кремля.

Выводы. «Выборы-2007», которые проходили под бдительным оком спецслужб - государственный переворот Путина! Президента и председателя ЦИК Чурова надо привлекать к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ за практическую реализацию откровенно дискриминационной, русофобской системы выборов, где умышленно снижен статус русских областей и краёв.

Система выборов до предела обостряет национальные отношения между русскими и гражданами автономных образований, закладывает мину под территориальную целостность России. «Героев», которые от выборов к выборам выдают астрономические цифры, выдаёт сама статистика, их надо привлекать к уголовной ответственности. С большим сожалением можно констатировать, что власть денег вернула к жизни отношения раба и господина.

От редакции: В целом выводы автора достаточно убедительны, хотя и нуждаются в некоторых уточнениях. Например, причисляя такие автономии, как Республика карелия или Еврейская АО к национальным, А.Козлобаев не учитывает, что в Карелии собственно карелы, финны и вепсы составляют в сумме около 11% населения, а в Еврейской АО евреев хотя и больше в процентном отношении, чем где бы то ни было в России, но это всего лишь 2,5%. То есть голосования в этих "национальных" регионах можно приравнивать к "чисто русским" - это определение берется в кавычки, поскольку в Нижегородской или Самарской областях процент татар и угро-финнов не меньше, чем в "нацональной" Карелии.

Однако есть и еще один аспект в мотивации национальных республик голосовать на "партию власти" - это совсем не значит, что чеченцы или татары как-то особенно любят эту власть, в пику русским. Наоборот, голосование "националов" за "партию власти" отражает, по мнению политолога Руслана Саидова, эмансипацию местных обществ от центральной власти - они голосуют на за Путина и "Единую Россию", а за тех нациолнальных представителей, которые, пройдя в Думу, будут представлять их национальные интересы перед властью, Кремлем, той же "Единой России". То есть голосуют за "своего игрока в чужой команде". Голосовать же за партию, заведомо не проходящую в парламент, значит для них остатья вовсе без представителя в Думе. Фактически, солидарное голосование "националов" за "Единую Россию" означает их голосование против единства России, за национальное обособление. Фактически, целые субъекты Федерации игнорируют политический процесс в государстве, и ориентируются на трайбалистские интересы. Насколько это разрушительно для единства страны, предоставим решать читателям.