Дмитрий Медведев поедет на Евровидение?

На модерации Отложенный

Может, в ответ на независимость Косово Россия собирается присоединить Сербию? Невероятно, говорите? )
Да и загородный домишко Медведев с ВВП там вряд ли присматривают? Что верно - то верно).

Тогда остается предположить, что Медведев поедет на Евровидение 2008 "поддержать Россию"
Давайте порассуждаем. Что дает появление нового, молодого Президента России на Евровидении? Для Евровидения - повышение престижа конкурса. Грех не согласиться, что изначально запланированное как трамплин для молодых звезд Евровидение стало чертовски политизированным. Эдакий способ высказать отношение к соседям близким и далеким - за которым не последует обмен дипломатическими нотами. Конечно, снобы обязательно включат шарманку "зачем предавать такое значение местечковой эстраде, оказывать столько внимания". Конечно-конечно - вспомните, сколько в блогах и прессе перед каждым Евровидением звучит "фи, как можно смотреть такое" - и при этом каждый год Евровидение в России по ТВ-рейтингам сравнимо с финалом чемпионата мира).

Сможет ли появление действующего президента мировой державы повторить "эффект Сочи" и помочь победе - вопрос к аналитикам.

Только не говорите мне банальное "главное не как проголосуют, а как подсчитают, хорошо? )
Профит для самого Медведева определяется занятым Биланом местом, хотя здесь все не так линейно. Выиграет Билан Евровидение - прекрасно и для имиджа страны, и для имиджа Медведева. Президент молодой, решил поступить "безгалстучно", приехал, поддержал, выиграли. Проиграет Билайн Евровидение - та же новизна Медведева смягчит репутационные издержки. По крайней мере, они несравнимы с проигрышем в присутствии ВВП. Все-таки пока авторитет России для "мирового сообщества" - персональный авторитет Путина. Вы когда-нибудь видели ВВП на матче, который мог быть проигран с большой вероятностью?)

Так может разговоры о том, что "состав российской делегации согласовывается с ФСО" не такие и бредни? )