Британец 15 лет потратил на восстановление порванных писем

Овдовевший житель британского графства Кэмбриджшир 15 лет провел, склеивая тысячи маленьких кусочков романтических писем, которые разорвала его умершая 3 года назад супруга, передает Ananova.

82-летний Тед Ховард (Ted Howard) за семь лет работы фермером, в течение которых ему приходилось путешествовать по всей Европе, написал 98 писем своей жене Молли. Однако в 1953 году Молли, заметившая, что кто-то втайне читает написанные ей любовные записки, порвала их на множество мелких кусочков и вшила в подушку.

Каждое письмо Молли разорвала примерно на 20 частей. Таким образом кипа любовных признаний, доставленных ей из Ирландии, Франции, Голландии, Британии и других стран, превратились в бумажную мозаику из более чем 2 000 фрагментов. Позже мистер Ховард решил восстановить собственные труды, что у него заняло около 15 лет.

"Я все еще ужасно скучаю по Молли, но воспоминания помогают мне справиться с этим. Письма напомнили мне о хороших временах", - отмечает вдовец.

Сейчас Ховард, имея на руках склеенный вариант переписки, собирается написать собственную книгу под названием "Неделя в Стэнтоне". Произведение, основанное на его письмах, будет посвящено его бывшей жене.

"Это была любовь с первого взгляда. Я был на деревенском празднике. Одна девушка спрыгнула с карусели и начала сильно меня раскачивать. Это была Молли, и это случилось 19 июля 1948 года", - добавляет Ховард, которому в момент знакомства с 18-летней Молли было 23 года.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/15/07/2008/201694.shtml

0
689
0