Вуди Аллен рассказал про свой новый фильм

Вуди Аллен, чья мелодрама "Вики Кристина Барселона" выходит у нас только в декабре, рассказал про свой новый фильм, в котором главные роли исполняют Ларри Дэвид и Ивэн Рэйчел Вуд.

Называется лента "Whatever Works" ("Все, что годится" или "Все, что работает"). И будет комедией, но, как пояснил Аллен Journal Sentinel: "Она немного необычна для меня: это будет черная комедия".

На вопрос: не оттого ли он выбрал создателя и звезду ситкома "Умерь свой энтузиазм" Дэвида на главную роль, что у них похожее чувство юмора, режиссер ответил: "У него особенное чувство юмора: саркастическое, мрачное или ядовитое, такое, без глупостей, чудесное, совершенно чудесное чувство юмора".

"Я думаю, что я гораздо более иллюзорен, чем он. Он более сильная личность. А я скорее растяпа, дурак. Я тот парень, которому подкинут микрофильм, и он никогда об этом не узнает, и не будет понимать, почему люди в него стреляют. Ларри совсем другой. Было очень здорово написать этот фильм для него, и я восхищен тем, как прекрасна его партнерша Ивэн Рэйчел Вуд. Потому что ей всего 20", — добавил Аллен.

Выйти новый фильм Аллена, который, если верить imdb.com, уже находится в пост-продакшне, должен через год после "Вики Кристины Барселоны".

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=6461

1
1268
0