Велосипеды на Гавайях смертельно опасны

На модерации Отложенный

Служба Национальных Парков США временно запретила групповые туры на велосипедах в парке Халеакала на Гавайях, который ежегодно посещает 1,5 миллионов туристов.

Велосипедные спуски являются одним из самых популярных видов отдыха на острове Мауи. Туроператоры доставляют туристов на вершину горы высотой 3 048 метров, с которой туристы затем съезжают по змеевидному двухполосному спуску длиной в 61 км на велосипедах.

С начала 2007 года здесь произошло уже три смертельных случая. Один велосипедист не справился с управлением, пересек разделительную полосу и столкнулся с пикапом, затем туристка слетела на велосипеде с трассы, а недавно мужчина упал с велосипеда на скорости и получил ранения, несовместимые с жизнью, сообщает Служба континентов.


Проведение велосипедных туров приостановлено с 10 октября сроком на 60 дней - чтобы установить, может ли катание в дальнейшем быть организовано с гарантией безопасности. Запрет распространяется только на организованные групповые туры, велосипедисты-индивидуалы по-прежнему могут съезжать с горы.