В Подмосковье построят маленькую \"Грецию\"

На модерации Отложенный Греческий девелопер Michaniki Group намерен возвести в Подмосковье новый город под названием Hellas ("Греция"). На участке площадью 70 гектаров на Киевском шоссе в районе деревни Жедочи компания построить 900 тысяч квадратных метров жилья, а также инфраструктуру.

Кроме того, в Химках на шести гектарах Michaniki Group планирует возвести еще 130 тысяч квадратных метров жилья и бизнес-центр. Совокупный объем инвестиций в указанные проекты оценивается экспертами более чем в миллиард долларов.

Michaniki Group создана в 1974 году и специализируется на развитии коммерческой и жилой недвижимости. На 24 августа текущего года капитализация фирмы превысила 584 миллиона евро. В России компания также строит офисно-гостиничный центр на Таганке площадью более 45 тысяч квадратных метров, а в Химках офисно-жилой комплекс "Химки-Гейт" на 257 тысяч квадратных метров и коттеджный поселок на 55 тысяч квадратных метров.

Возведением крупных жилых поселков в Московской области занимается не только греческий девелопер. В марте 2007 года Объединенная промышленная корпорация (ОПК) объявила о намерении вложить свыше миллиарда долларов в строительство поселка "Плещеево" на Новорижском шоссе. Участок в 600 гектаров будет застроен миллионом квадратных метров элитного жилья.

Кроме того, структуры Сулеймана Керимова намерены осуществить проект "Рублево-Архангельское". Строительство 2,7 миллиона квадратных метров жилья обойдется девелоперам в три миллиарда долларов. А "Капитал Груп" и MCG заявили о вложении двух миллиардов долларов в элитный жилой "Остров Истра" рядом с городком Керимова.