В Гоа расследуют \"противоестественную смерть\" туриста из России

Полиция индийского штата Гоа возбудила дело по факту "противоестественной смерти" российского туриста Владимира Кабанова.

В минувшее воскресенье 28-летний уроженец города Люберцы, зарегистрированный в подмосковном поселке Котельники, обнаружен мертвым в своем номере в одном из гостевых домов на севере популярного курортного анклава на побережье Аравийского моря.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении регистрации иностранцев, пока нет каких-либо точных сведений о том, что привело к трагедии. Владимир поселился в гостинице 11 апреля. В воскресенье администрацию встревожило то, что он до середины дня не отвечал на звонки и стук в дверь номера, запертую изнутри. Когда в присутствии вызванных полицейских замок был вскрыт, тело постояльца было обнаружено на полу у кровати.

По заявлению полиции, патологоанатомическое исследование будет проведено во вторник в госпитале города Бамболим. Предполагается, что оно поможет прояснить картину и установить истинные причины смертельного исхода.


Как пояснил атташе генконсульства РФ в Мумбаи Павел Ачикян, по установленной процедуре и с учетом обстоятельств инцидента разрешения на вскрытие в данном случае не требуется. Родственники о случившемся извещены.

"Индийская сторона заверила нас, что предпринимаются все необходимые шаги для расследования инцидента, однако какого- либо письменного уведомления пока не поступало", - сообщил атташе. По его словам, заключение по результатам вскрытия может быть представлено уже до конца сегодняшнего дня.

В последний период криминогенная обстановка в Гоа - бывшей португальской колонии на западном побережье Индии, привлекающей тысячи российских любителей экзотического отдыха своими песчаными пляжами, ласковым морем и буйством тропической природы, заметно осложнилась. Несколько случаев нападений и актов насилия, в результате которых пострадали иностранцы, получили широкую огласку в индийской прессе.

Источник: http://www.strana.ru/doc.html?id=95177&cid=1

0
2576
0