В Британии подсчитали число случаев списывания на экзаменах

На модерации Отложенный

Уже давно одновременно с получением академических знаний школьники овладевают мастерством списывания, подсказок и других подобных вещей, помогающих получать высокие оценки без больших умственных усилий. Неудивительно, что широко распространено списывание и сегодня. По официальным данным, только в Британии, например, за последнее лето во время жульничества на экзаменах было поймано более 4000 учеников, передают британские СМИ.

В докладе Комитета по качеству образования при правительстве Великобритании (QCE) были представлено количество пойманных за списыванием школьников во время прошлогодних экзаменов GCSE, выдающих свидетельство о среднем образовании, и GCSE "A-level", обеспечивающих свидетельство о среднем образовании продвинутого уровня.

Согласно этим данным, прошлым летом "попались" 4258 школьников, которые нелегально пользовались записями, мобильными телефонами и словарями.

Из зарегистрированных случаев 1000 учеников пользовались мобильными телефонами, чтобы позвонить или написать сообщение друзьям, знающим правильный ответ; 1620 учеников прятали материалы для списывания в школьных коридорах.

В докладе также сказано, что предупреждение не помогать ученикам во время экзаменов получили учителя из 24 школ, в то время как в 2006 году таких случаев было всего два.