В Башкирии за неуплату алиментов арестовали отару овец

На модерации Отложенный

В Башкирии в счет погашения задолженности по выплатам на детей наложен арест на отару из 19 овец, принадлежащую неплательщику алиментов.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, судебные приставы действовали строго по закону, выполняя решение суда по погашению задолженности по алиментам.

Владелец домашних животных с 1999 года нерегулярно перечислял деньги на содержание троих детей. Все это время он официально нигде не числился работающим, потому не предоставлял справок о своих доходах и не платил алименты. Мер по трудоустройству и погашению задолженности, сумма которой достигла за эти годы около 240 тыс. рублей, он также не принимал, говорится в сообщении.

После проверки имущественного положения мужчины, судебный пристав-исполнитель наложил арест на 19 овец, оставив хозяину несколько животных для продолжения ведения хозяйства, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время "арестованная" отара находится в родном хлеву на ответственном хранении самого должника. Он предупрежден, что если избавится от этих животных, продав или пустив на мясо, то понесет за это уголовную ответственность.

Вместе с тем, должнику предоставлена возможность погасить долг до момента передачи овец на реализацию. В этом случае всех овец ему вернут, поясняется в сообщении.