Rhapsody и Mog.com запустили совместный сервис

На модерации Отложенный

Подписной музыкальный сервис Rhapsody, принадлежащий компании RealNetworks, объединился с музыкальной социальной сетью Mog.com. В рамках этого партнерства около названий песен, упоминаемых на страницах блогов в Mog.com, будут размещаться желтые кнопки. Кликнув по такой кнопке, пользователь получит доступ к файлу с полной записью данной композиции, которая транслируется на Rhapsody. В настоящее время музыкальный сервис Rhapsody предлагает подписчикам около 4,5 миллиона треков, предоставленных независимыми лейблами и крупными звукозаписывающими студиями, пишет в блоге CNET News Каролин Маккарти.

Инструмент для воспроизведения полноценного трека интегрирован в программное обеспечение Mog-o-Matic и позволяет создавать плейлисты рекомендованных композиций, основываясь на том, какие песни пользователь проигрывает на своем ПК или портативном музыкальном плеере.

Примечательно, что пользователь может слушать не только собственные плейлисты, но и плейлисты своих друзей-членов социальной сети Mog.

Использовать новую версию программы Mog-o-Matic можно на компьютерах под управлением операционных систем Mac и Windows. Компания Mog описывает новый продукт как более быстрый, эффективный и стабильный.

Однако не стоит обольщаться, что новый совместный сервис Mog и Rhapsody является бесплатным. Члены социальной сети могут получить бесплатный доступ к песням, транслируемым на сайте Rhapsody, только на четырнадцать дней. Если сервис устраивает пользователя, по истечении этого срока он должен подписаться на услуги Rhapsody и платить 12,99 доллара США в месяц за возможность слушать музыку.