Бразилия не справилась с Колумбией в отборочном матче ЧМ-2010

На модерации Отложенный В ночь с 14 на 15 октября сборная Бразилии по футболу стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года от Южной Америки. В первом матче пятикратные победители первенств планеты не смогли обыграть в гостях сборную Колумбии. Матч в Боготе проходил с преимуществом хозяев и завершился вничью - 0:0, сообщает Reuters.

Начало встречи было отложено на 45 минут из-за проливного дождя. В первом тайме колумбийцы провели несколько опасных атак, и вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар дважды выручил свою команду. После перерыва ход игры не изменился, но хозяевам так и не удалось открыть счет.

Бразильцы создали лишь два относительно опасных момента у ворот соперника, но колумбийский вратарь Агустин Хулио справился с ударами Роналдиньо и Минейро.

Форвард ЦСКА Вагнер Лав вышел в стартовом составе сборной Бразилии и был заменен на 70-й минуте. Отметим, что стадион "Эль Кампин", где проходил матч, расположен на высоте 2600 метров над уровнем моря.

В других матчах отборочного турнира ЧМ-2010 от Южной Америки сборная Уругвая разгромила Боливию (5:0), Аргентина взяла верх над Чили (2:0), а Венесуэла добилась гостевой победы над Эквадором (1:0). Встреча Перу - Парагвай завершилась вничью - 0:0. Очередные матчи отборочного турнира пройдут 16-17 октября.