Apple заново изобретает сенсорный интерфейс

Компания Apple оформила новый патент, который должен стать ответом компании на претензии критиков, обвинявших концепт iPhone в неприспособленности для мобильных игр. Патент описывает технологию, которая позволяет избежать вынужденной однозадачности портативных игровых устройств, предоставляя возможность управлять с экрана мобильной игры другими приложениями.

\"

Такая функциональность является новаторской даже для настольных систем, а в мобильных устройствах до сих пор единственным способом создания игровой многозадачности было использование предопределенных аппаратных кнопок, с которыми так эффективно борется Apple.

Новая технология будет распознавать, где и как осуществлено нажатие на сенсорный экран, и передавать сигнал соответствующему приложению без необходимости полного переключения. Очевидно, что такая функциональность может оказаться удобной и в рамках одной игры, повышая ее многоплановость. Пока не сообщается, каким образом Apple собирается реализовывать новую технологию, но самым вероятным вариантом видится выпуск новой версии iPhone с повышенной игровой функциональностью.

Источник: http://www.maccentre.ru/news/28050

0
755
0