В Великобритании построят экологически чистые города

На модерации Отложенный

До пяти экологически чистых городов планируется построить к 2016 году и еще 10 к 2020 году в Великобритании. Их население будет составлять от 5 тыс. до 20 тыс. человек, и они будут связаны с более крупными городами.

Как сообщает Ananova, на дорогах, ведущих в новые города, будет введено ограничение скорости до 15 миль в час. Данное ограничение наряду с рядом других предложений направлено на минимизирование негативного влияния на экологию новых поселений. На центральных улицах новых «чистых» городов не будет машин, а на дорогах, ведущих в города, будет введено ограничение скорости до 15 миль в час, сообщили источники в правительстве.

Министры также планируют значительно сократить использование автомобилей в новых городах, обеспечив их большим количеством общественного транспорта. Разработчики подали более 50 заявок на создание чистых городов. К концу этой недели министр Кэролин Флинт объявит стандарты, которым они должны будут соответствовать. Дата объявления списка десяти новых городов пока не названа, однако, ожидается, что это произойдет в ближайшие несколько недель. Ожидается, что от разработчиков потребуют, чтобы каждый дом в экологически чистых городах находился в 400 метрах от остановки общественного транспорта и в 800 метрах от магазинов.