В Великобритании начали рекламировать церкви

На модерации Отложенный

Епископ Личфилда, преподобный Джонатан Гледхилл, продолжает работать над кампанией "Вернись в церковь". Он верит, что впервые епископ англиканской церкви выступил на радио с евангелизационной рекламой. В кампанию входит реклама по радио, а также на плакатах вдоль дорог. Постеры призывают людей вернуться в церковь 30 сентября, в день "Возвращения в церковь", сообщает портал Invictory.org.

Реклама по радио представляет певца Луи Феллингема из Брайтона, который исполняет песню "Только во Христе". Епископ Гледхилл говорит: "Это воскресенье будет днем, когда тысячи людей могут вернуться в церковь.

Почему бы тебе не присоединиться к ним? Многие говорят, если бы их кто-нибудь пригласил, они бы вернулись. Ну что ж, я, епископ Личфилда, приглашаю тебя". В поддержку рекламы по радио идет рекламная кампания на постерах вдоль дорог, которые говорят: "Три миллиона человек говорит, что вернулись бы в церковь, если бы их пригласили.

Мы приглашаем тебя! Увидимся в воскресенье. Приводи своих друзей". Воскресенье "Возвращения в церковь" было инициативой прихода в Манчестере. 160 церквей города организовали эту кампанию в 2004 году. В этом году более тысячи церквей примут в ней участие.