В Подмосковье открылся горнолыжный комплекс мирового класса

На модерации Отложенный

В мире существует около 30 крытых круглогодичных горнолыжных комплексов: в Европе, Арабских Эмиратах, Новой Зеландии и Южной Корее. Наконец, такая база появилась и в подмосковном Красногорске. Это первый в России и крупнейший в Европе всесезонный горнолыжный спуск "Снежок", который вобрал в себя все лучшее из зарубежного опыта и учел недостатки действующих комплексов.

Трассы спорткомплекса, рассчитанные на 600 человек, максимально удовлетворяют требованиям горнолыжников и сноубордистов. Главное отличие от мировых аналогов - форма горы. Вместо традиционного прямоугольника комплекс в Павшинской пойме представляет собой эллипс.

Горнолыжная трасса создана на основе самых совершенных на сегодняшний день технологий. На склоне, независимо от внешней температуры, будет поддерживаться постоянный климат.

Воздух не прогреется больше чем до -5 -7 градусов по Цельсию.

Досуговая часть комплекса отгорожена от спортивной стеклом, способным выдерживать перепад температур до 300 градусов. Это позволяет создать зиму на склоне и лето в атриуме, где располагаются конференц-зал, спортивные магазины, удобные раздевалки, пункт проката спортивного инвентаря, камеры длительного хранения и детская площадка.

К услугам посетителей не только горнолыжный спуск, но и ледовый центр, развлекательно-оздоровительный комплекс, включающий фитнес-зону, аквазону с бассейнами и национальными банями, спортивно-игровые автоматы и боулинг, сообщает портал правительства Московской области.