В Киеве водитель застрелил пешехода за нарушение ПДД

На модерации Отложенный В Киеве на Харьковском шоссе водитель иномарки застрелил пешехода, переходившего улицу в неположенном месте. Как сообщает украинское издание Ура-Информ со ссылкой на заявление представителей местного управления милиции, огонь велся из травматического пистолета "Вий", стреляющего резиновыми пулями.

По информации издания, 25-летний водитель иномарки, работающий в одной из частных охранных фирм, не захотел пропускать на дороге молодого человека и девушку, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

Выйдя из автомобиля, водитель выстрелил пешеходу из пистолета в грудь, после чего скрылся. Резиновая пуля пробила молодому человеку одежду и застряла в грудной клетке, повредив легкое.

После ранения пострадавший был госпитализирован. Однако в больнице молодой человек скончался не приходя в сознание. Через некоторое время водителя иномарки, против которого в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", задержали в одном из районов Киева.