Советы тем, кто хочет, чтобы мечты сбывались

На модерации Отложенный

Вспомни, сколько раз тебе желали, чтобы сбывались все мечты, исполнялись все желания. Не имеет значения, какие они: большие или маленькие. Самое главное, чтобы все они осуществились и как можно быстрее. Многие люди полагают, что исполнение их желаний – исключительно каприз высших сил. Однако доказано: львиная доля успеха зависит от психологического настроя желающего. Чаще всего человек сам становится непреодолимым препятствием на пути к исполнению своей мечты. А если она вопреки всему таки становится реальностью, воспринимает это как чудо. Как же сделать, чтобы мечты сбывались? Это зависит от тебя!

Одно из главных условий успеха – точная формулировка своего желания. Если ты говоришь себе: «Хочу стать лучше!» - твои планы обречены на провал. Как взяться за такую глобальную задачу? С чего начать? И что ты имеешь в виду под понятием «стать лучше»?

Разбей свое желание на несколько маленьких, но выполнимых шагов и наметь для себя что-то конкретное: подучить английский язык, заняться спортом, бросить курить, изменить имидж. Нельзя хотеть чего-то нереального, что не имеет ни формы, ни контуров, ни даже названия. Дело в том, что наши мечты и стремления воплощает в жизнь наше подсознание. Оно направляет нас по пути, который почти всегда приводит к желаемой цели.

Думай только о хорошем. Успешные люди тоже сталкиваются с проблемами, но не зацикливаются на них. Запомни, у любой неприятности есть положительный момент. Расстались с любимым? Зато теперь появилось время на подруг и вечеринки!

Пришлось уйти с работы? Что ж, давно пора было поискать более подходящую.
Не мучайся чувством вины. Не испытывая положительных эмоций, ты не добьёшься высоких целей.

Стань настойчивой и решительной. Тебя воспитали доброй и покладистой, послушной и отзывчивой девочкой? Это похвально, но быть слишком покладистой не всегда нужно. Чтобы достичь желаемого стоит даже проявлять жесткость. Научись, при необходимости говорить решительное «нет», умей отстаивать свое мнение, и не бойся вызвать чужое недовольство.

Слушай свой внутренний голос. Если нужно принять важное решение, успокойся, найди возможность ненадолго уединиться, соберись с мыслями. Прислушайся к своей интуиции, внутренним ощущениям – они самые верные. Поступай так, как велит сердце.

Не жди случая, а действуй. Под лежачий камень вода не течет. Но бессмысленная суета – тоже не дело. Чтобы твои действия имели результат, нужен стимул. Хочешь похудеть – представь, как будешь выглядеть, когда расстанешься с лишними килограммами. Рисуй эту чудесную картину в своем воображении.

Прими факт исполнения желания как данность. Не произноси: «Если бы у меня была квартира…», а говори: «Когда у меня будет квартира…». Не разрешай себе сомневаться.

Всегда и везде старайся выглядеть победителем. Американцы придумали девиз: «сохраняй улыбку». Вот и ты подними выше голову, улыбнись и уверенным шагом иди вперед, навстречу своей мечте!