Перспективы развития видеоуслуг и web 2.0 в бизнесе

На модерации Отложенный Компания Cisco опубликовала данные исследования, в ходе которого проверялись методы использования видеоуслуг и технологий Веб 2.0 в компаниях.

В данном исследовании приняли участие представители компаний из Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, России, США, Франции, со штатом не менее 1000 сотрудников.

Как показало исследование, все больше компаний начинают интересоваться способами использования видео и Веб 2.0 для развития бизнеса, поиска новых заказчиков, расширения групповой работы в трудовых коллективах и повышения экологичности корпоративных коммуникаций.

Более половины из 850 опрошенных руководителей корпоративных ИТ-отделов компаний уже используют видео и Веб 2.0, еще 25% рассматривают возможность использования этих технологий.

Почти 30% исследованных компаний в качестве главной причины внедрения видео и Веб 2.0 назвали необходимость удовлетворения растущего спроса на новаторские продукты и услуги.
Другой важной причиной (ее упомянули 26% опрошенных) стало использование видеоприложений для формирования экологически чистых методов работы.

Почти половина опрошенных специалистов считает, что в течение ближайших пяти лет использование видеоуслуг расширится, что, по мнению 66% респондентов, повысит эффективность взаимодействия с удаленными сотрудниками и, как считает 56% опрошенных, позволит сократить командировочные расходы.

Старший директор по сетевым системам Cisco выражает свою уверенность в том, что применение видеотехнологии и Веб 2.0 будет стимулировать рост бизнеса и создаст конкурентные преимущества компаний.