Оба автобуса на юге России взорваны одинаковой взрывчаткой

На модерации Отложенный Взрывы автобусов в Невинномысске (ВИДЕО) и на границе Северной Осетии-Алании с Кабардино-Балкарией (ВИДЕО) произведены идентичной пластиковой взрывчаткой.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении ФСБ по Ставропольскому краю, ссылаясь на данные лабораторного анализа.

9 декабря в 16:35 по московскому времени во время плановой остановки в Невинномысске был взорван рейсовый автобус (ФОТО). Погибли 2 человека, пятеро пострадали. Одна из пострадавших находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, остальные чувствуют себя удовлетворительно.


22 ноября взрыв автобуса на границе Северной Осетии-Алании с Кабардино-Балкарией (ФОТО) унес жизни 5 человек. Среди погибших – ребенок.

Оба взорванных автобуса вышли в рейс с Пятигорского городского автовокзала. От каких-либо комментариев по этому поводу правоохранительные органы, ведущие расследование обоих взрывов, пока воздерживаются. На всех автовокзалах Ставропольского края введен новый порядок приобретения билетов на рейсовые автобусы - только при предъявлении паспорта.