На сайте Александра Бастрыкина торгуют сантехникой из Чехии

Любопытная деталь обнаружилась при попытке зайти на сайт Александра Бастрыкина www.bastrykin.ru . Оказалось, что по этому адресу, где еще три месяца назад находилась его биография и фотоальбом, теперь размещён сайт, торгующий сантехникой из Чехии.

В выходных данных компании сообщается: "Компания ООО "Тремп " организована в 1995 г., с этого момента фирма занимается поставками санфаянса JIKA из Чехии, с 1998 г., фирма приобрела статус официального дилера компании JIKA. Компания ООО "Тремп " находит подход к любому заказчику, как крупному оптовому покупателю, так и к индивидуальному потребителю".

Сайт оформлен как обычная веб-визитка компании, рассказывающая о её деятельности и предлагающая прайс-лист на свою продукцию, проиллюстрированный фотографиями унитазов и раковин .


На сайте "Центра регистрации доменов" сообщается, что домен www.bastrykin.ru с 27 мая 2008 года зарегистрирован на некоего Sergey V Grebenkin.

Возможно, эта ситуация с доменом и не является специально смоделированной - никто не собирался "унижать" имя Александра Бастрыкина соседством с сантехническими изделиями. Возможно, это просто  казус - не более того. Но остается вопрос, почему сам Бастрыкин решил расстаться со своим персональным сайтом, на который по всему рунету сделана масса ссылок.

И второй вопрос также остаётся открытым - зачем компании с такой узкой специализацией  ассоциировать себя, пусть и путём приобретения доменного имени, с председателем Следственного комитета при Прокуратуре России?

Источник: http://www.izbrannoe.ru/41572.html

0
1618
0